Upcoming MatchLFFE 2024 J1: Black Storks – Black Storks U17/4 febrero, 2024/Campos nuevos de césped artificial (Villanueva de la Serena)

San Fernando 49ers U13 0-63 Black Storks U13

San Fernando 49ers U13 0-63 Black Storks U13

vs

Resumen

El resultado era lo de menos en este encuentro contra los de San Fernando, donde lo realmente importante es el asentamiento de una nueva cantera andaluza, en la zona de Cádiz. Por ello, los marcadores de sus dos partidos realmente no se contabilizaron a partir de los 32 puntos de distancia. La diferencia entre los equipos era enorme, además de que la mayoría de los jóvenes de 49ers eran de categoría benjamín SUB11.

En nuestro caso sumamos los puntos de nuestros chicos para quedarlos guardadados en nuestro histórico de estadísticas de nuestros jugadores que llevamos en nuestra web desde que empezamos a competir en 2016. Desde la defensa hubo muchas intercepciones, destacando un par de David Barbosa y de Rubén Roncero. Y anotaron puntos todos los jugadores que viajaron a Sevilla, salvo Joaquín Romero que apenas jugó para reservarse para el siguiente encuentro.

Tres touchdowns obró David Barbosa y dos puntos su hermano Juan Barbosa. Un pick six lograría para cerrar el encuentro Laura Recio, y Rubén Roncero acabó con 7 puntos. Hugo Moyano brilló como nunca efectuando cuatro touchdowns para 24 puntos, y también consiguió llegar a la endzone en una ocasión Julia Carrascosa.

49ers U13

Posición Puntos TD INT +1 +2 PS SK SF PTDS
 000000000

Black Storks U13

# Jugador Posición Puntos TD INT +1 +2 PS SK SF PTDS
10David BarbosaLineBacker1832001000
11Juan BarbosaBlitzer200200000
16Laura RecioWide receiver611001006
94Rubén RonceroWide receiver712101000
95Hugo MoyanoWide receiver2441001000
99Julia CarrascosaLineBacker610000000
7Joaquín RomeroSafety001000000
 Total 63107304006

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada
7 mayo, 2023 11:30 am I Sevilla Flag Bowl Youth 2023 2022 / 2023

Resultados

Equipo12Total
49ers U13000
Black Storks U13323163